четверг, ноября 8

the Daily Mirror. безличные дневники


на этом сервисе пост называется сообщением. я решил, что так даже лучше и жанрово проще определить вот это - что внизу. так что сообщаю:

«он собрал свои вещи – их было немного, только самое необходимое – и уехал к себе. недопитый виски и тот парень, пригубленный, но не испитый до дна».
 и если бы не международные правила отношений геев, эта история могла бы стать поводом для еженедельных походов к психотерапевту.
наверняка все дело в неразборчивости. это когда ты слоняешься по книжным лавкам и развалам в поисках той самой «О любви», а в итоге покупаешь пару романов Донцовой, новую книжку Робски, и бестселлер «Дневники проститутки». а любовь?

я задумался: если отношения – это книга (хорошая или Робски), то почему желание получить в одной книге и детективную историю, и душещипательный любовный роман, и учебник, чаще всего выражается лишь в покупке сборника пошлых анекдотов?

нас постоянно учат  дочитывать книги до конца – быть сильными.
нас постоянно учат бросать неинтересные книги – быть прагматичными.
если так, то почему нас не учат подчеркивать важное? ведь наиболее возможное и глубокое разочарование – скучать настолько, чтобы отказываться дочитать.

«жизнь ее можно было бы назвать совсем непримечательной, если бы после работы она каждый день приходила домой. но чтобы не казаться пресной, она танцевала и выпивала по выходным. однако даже это она делала строго в ночь с пятницы на субботу, сидя за столиком в баре «О».

иногда многогранность выбора просто не оставляет нам выбора. кто-то, окруженный десятками людей, не знает как остаться наедине с собой; кто-то, окруженный десятками людей, не знает с кем бы остаться наедине; кто-то, окруженный десятками людей, настолько одинок, что мечтает не оставаться наедине ни с кем.
простые сложности.  

больше ста лет назад знаменитый философ Марсель Пруст составил опросник с весьма оригинальными вопросами и ответами самого себя. один из этих вопросов звучит как «Что Вы скажете Богу, когда умрете?». так вот, наши герои, наверное, встали бы на колени и сказали бы «Поднимай полы!»

ну не так, конечно…
но хуй его знает!?


Комментариев нет:

Отправить комментарий