воскресенье, апреля 8

точки над i: Снежина Кулова о дизайнерах VolvoFW и о том, что носить в новом сезоне


Снежина Кулова - это девушка self-made, которая сама себя сделала. Что, кстати, редкость для России. И пожалуй, кроме Елены Батуриной и назвать-то некого. Хотя и Батурину можно вычеркнуть. Не было бы административного ресурса, не было бы и успеха. А вот Снежина - совсем другая. Знает несколько иностранных языков, потрясающе одевается, ведет авторскую программу на всемирно известном канале (пусть даже и в интернете) и обладает уникальным чутьем на модные тенденции и соответственно неповторимым вкусом.
Я спросил у Снежины что ей понравилось, а что нет в 27 сезоне Volvo Fashion Week.



Кто из дизайнеров понравился на этой неделе?
Так, давайте подумаем, у меня сегодня такая расфокусированная голова – спутались все недели. (Смеется).
В общем, первый показ, который я посетила – это была Кира Пластинина. Мне очень понравилось, я и ее лично похвалила и все, у кого я брала интервью, её похвалили.

А Алена Долецкая похвалила?

Алена Долецкая не дала комментарий, но она очень внимательно смотрела. Я знаю ее критичный взгляд, на самом деле, она, думаю что, с интересом восприняла показ Киры. Мне понравилось как был оформлен подиум, музыка, которая звучала, сама одежда – очень качественная. Кира растет. Пускай, люди очень…

Скептически…

Да, скептически настроены, многие смеются, очень многие говорят, что она не сама. Я лично ее знаю: она очень тщательно и очень глубоко погружается во все процессы, поэтому говорить, что это не ее – я не могу такого сказать. Мне понравились цвета, мне понравились формы, мне очень понравилось то, что очень многое из второй линии пересекается с первой – и это очень правильно! Потому что девочки, которые смотрят и хотят купить, могут себе это позволить.  Да и  я сама с удовольствием! Если я вижу что-то в LUBLU, я могу позволить себе купить, мне что-то дарят, но при этом, я не чураюсь зайти в ее вторую линию, где на 10 000 рублей можно накупить себе шмоток на целый сезон и вполне соответствовать тенденциям.

Еще кто-нибудь?

Я могу отметить KUTE. Что мне в KUTE понравилось, что не понравилось. Мне понравилось, что в этот раз KUTE был более человечным, то есть его сложные элементы перешли из одежды в декорации. Если раньше он полностью через одежду выражал все свои фантазийные эмоции, то сейчас его одежда более облегченная, более носибельная и, при этом, стала симпатичнее. Потому что я KUTE люблю и ношу в своем фрик-стиле, но, тем не менее, сейчас больше людей обратят на него внимание. И это очень правильный шаг с его стороны. И пускай он назвал свою коллекцию «Красная шапочка», я называю его коллекцию «Сказочный лес» (Улыбается), и мне кажется, что он удался.

На самом деле, мне кажется, что многие дизайнеры должны отдать Вам должное, за то что Вы, надевая их одежду, помогаете им и продвигаете их.

Спасибо большое! (Улыбается) Я с удовольствием! Я не боюсь экспериментировать и с удовольствием это делаю.
Про Сысоева могу сказать. Я чувствовала его фирменный стиль, но при этом он изменился. Сергей Сысоев с прошлого сезона начал свои движения к свежести и к молодости, и я его хвалю за это. Мне очень понравилась новая фактура, в которой он стал работать. Там были очень красивые такие блузоны, что ли?! Казалось, что они как будто из бумаги, но при этом, это, достаточно, теплая легкая ткань, практичная и применимая к жизни. Мне нравится Сысоев тем, что это абсолютно носибельные вещи. Мне безууумно понравился этот принт – выжженная солома – это действительно очень красиво.

                                                                 (фото - spletnik.ru)

Причем, и принт и яркий цвет – настолько непошлое сочетание. Это удивительно: принт такой приглушенный и яркий лимонный, фуксийный цвет блузки – очень красиво. И, конечно же, обувь! Она очень хорошо подчеркнула его коллекцию. Такое очень редко бывает. Предположим, в этом сезоне Газинская дерзнула сделать свою обувь. Она ей удалась, но видно, что она экспериментировала. Очень многие пытаются сделать что-то свое, остальные же очень небрежно к этому относятся, и в последний момент из каких-то там TOPSHOP или Centro набирают какую-то неудобную обувь,  в которой модели бегут, спотыкаются, падают и прочее. Сысоев заранее все продумал. Это всё совпало у него и в концепте, и по цветам – вот это мне тоже очень понравилось.

А как Вам ODISSEYA, рассказанная Гасилиным?

Я, конечно, любительница Гасилина

НО…

Но я как-то немного, наверное, его недопоняла. И может быть то полное погружение в темноту, которое было, и когда даже в конце не высветили подиум – это означает, что и он немного даже хотел закрыться ото всех. Сказал что-то, но не до конца. Я не поняла. Мне понравились, опять же масс-маркетовые ботинки, обувь, туфли. И мне очень понравились маски аля Gabilo (дизайнер Алексей Габило – прим.), но это не Gabilo. И вот почему-то всё внимание было акцентировано на элементах, которые не принадлежат самому Гасилину. Были удачные дубленые пальто – парочка мне понравилась. Такие объемные то ли пончо, то ли какие-то накидки, которые мне тоже понравились в каких-то таких немножко земных тонах, а всё остальное я немножко не поняла: вот эти колготки, брюки полупрозрачные цветные.

Мы поняли, что это вроде как ODISSEYA и вроде как море, сети, все дела…

Причем Кирилл Гасилин, в этом сезоне не дал ни одному журналисту интервью…
SHIYAN я просто промолчу, потому что, прежде всего, такие показы вредят мозгу. Я не пошла.
На GRUNGE JONH ORCHESTRA я тоже не пошла, потому что я знаю, он качественный, он носибельный, он предсказуем, но не очень fashion для того, чтобы представлять себя здесь.
Alexandra Serova мне, в принципе, симпатична. Я всегда удивляюсь, как можно в одном ключе оставаться и, при этом, что-то там менять?! Она все время пробует какие-то новые цвета, новые фактуры. Но при этом, Серова остается Серовой. Не сказать ни плюс, ни минус – всё понравилось. Там были красивые девушки, в красивых платьях, моя любимая Кулецкая, поэтому я, наверное, слишком пристрастна, не могу дать объективную оценку.

Я очень жду Наташу Дригант сейчас. Надо идти (Улыбается). Потому что я видела backstage – у нее в этом сезоне неплохие вещи, и через это вещи она пыталась выразить духовность женщины. Надо идти и смотреть, как это выглядит.

Спасибо. Есть какие-то вещи must-have сезона осень-зима?

Я отметила для себя, что всё-таки мы уходим от четких резанных квадратных форм. Это мягкие плечи – это мы видели и на Mercedes и на Volvo. Это мягкие, увеличенные плечи. Объем бедер стал более круглым. Мне очень понравились – и они присутствовали у разных дизайнеров на показах – такие интересные приятные, уютные, но, при этом, очень нарядные гетры. Это я возьму обязательно себе в гардероб. Мне очень понравились цвета. На весну-лето мы сейчас, все-таки такие немного приглушенные, мятно-фиалковые, такие не очень кричащие. Но я всё-таки за цвет, поэтому я очень рада, что осень и зимой очень многие дизайнеры показали, что они не боятся этого и они предлагают ярко-лимонный, ярко-зеленый, тот же красный, алый, который я очень люблю. Так что я очень жду этот сезон, чтобы всё это носить.
_________________________________________



И тут я задумался, насколько же различаются люди, добивающиеся чего-то сами, и которым во всем помогает богатый муж или наследство бабушки. Было очень приятно поговорить с прекрасной Снежиной 10 минут, которая не кичится не только покупать вещи во второй линии Киры Пластининой и ездить на троллейбусе "Б", но и пить кофе в бюджетном буфете Гостиного Двора.

Фото с показов Alexandra Serova и GJO.I - Polina London

2 комментария:

  1. Чудесная Снежина!!

    ОтветитьУдалить
  2. Снежина-это ориентир в мире моды и журналистики для меня!Восторг.И безусловный пример самодостаточной женщины

    ОтветитьУдалить